Пластмассовые оправы для очков

Опубликовано Просмотров 184

На сегодняшний день пластмассовые оправы для очков являются безусловными фаворитами среди молодого поколения. Несмотря на то, что в общем объеме продаж доля оправ из пластмассы занимает всего 30-40 %, они уже много лет не уступают по популярности металлическим.

Пластмассовые оправы для очков могут удивить вас своим разнообразием, ведь пластик и пластмасса позволяет имитировать самые разнообразные материалы: стекло, кость, камень.

Потребители, предпочитающие очки из пластмассы, отмечают несколько наиболее важных их качеств: относительная дешевизна, более широкая цветовая гамма, чем у металлических, легкость, комфорт и отсутствие аллергических реакций. Кроме того, пластмассовые оправы более удобны в холодное время года – они не накаляются на морозе, а следовательно, не травмируют кожу.

Еще несколько десятилетий назад выбор пластмассовых оправ был довольно-таки узким, причем и по материалам, и по моделям, и по цветовому решению. С развитием промышленности стали появляться все новые и новые виды пластмасс, что позволило значительно расширить ассортимент. Наиболее популярным синтетическим материалом для изготовления оправ стал нейлон, который позволяет создавать легкие, тонкие и прочные модели. Это раньше пластмассовые оправы зачастую выглядели массивными, потому что только толстые очки могли удерживать линзы. Сегодня же из пластика создают изящные оправы, в которых линзы фиксируются «намертво». Современные пластмассы настолько прочны и надежны, что оправы из них могут быть такими же тонкими, как металлические.

Особо следует отметить цветовые решения пластмассовых оправ. Выбор здесь настолько велик, что можно без труда найти любой оттенок – от совершенно прозрачных, как стекло, до ярких тонов любой части спектра. Более того, в одной оправе могут самым причудливым образом сочетаться сразу несколько цветов, что делает ее очень оригинальной и ультрамодной.

Это интересно:

Примечательно, что среди людей, отдающих предпочтение оправам из пластмассы, преобладают женщины. Мужчины же, наоборот, чаще выбирают металлические оправы.