Как подобрать линзы для очков ребёнку?

Опубликовано Просмотров 344

Часто родители покупают детям очки, думая о том, что ребёнок их быстро сломает или их вскоре придется менять, если зрение ребенка нестабильно.

При этом они допускают серьезную ошибку, ведь лечебной коррекция зрения становится лишь с теми линзами и оправой, которые подобраны с учетом всех особенностей детской физиологии.

• Линзы для очков. Должны быть полимерными, так как они значительно легче стеклянных, а главное травмобезопасны.

• На линзах должны быть специальные покрытия. Люди, носящие очки, испытывают дискомфорт, когда свет отражается от внутренней и внешней поверхностей линзы. Ребенку приходится еще труднее, ведь часто он находится в классе с люминесцентными лампами, которые своим миганием раздражают глаза.

Ведущий мировой производитель оптики немецкая компания Carl Zeiss (Карл Цейс) 

изготавливает линзы со специальными покрытиями, число слоев которых достигает десяти.
Некоторые из них по своей абразивостойкости максимально приближены к стеклу, а это значит, что линзы в очках долгое время будут оставаться прозрачными, обеспечивая ребёнку высокое качество зрения.Антирефлексное покрытие даёт более чёткое изображение и устраняет блики, отражающиеся на внутренней и внешней поверхности линз очков.

• Защита от ультрафиолета.

Повреждения в сетчатке, вызываемые УФ-лучами, приводят к раннему развитию катаракты.Здорово, если дети проводят на улице много времени, но есть одно «но»: хрусталик детей до 10 лет пропускает к сетчатке гораздо больше коротковолнового излучения и ультрафиолета.

Все линзы Zeiss имеют защиту от ультрафиолета, но наиболее подходящими для детей являются фотохромные линзы.

 

• Оправа.

Идеальными для детей до 5-7 лет являются силиконовые оправы.

Такие очки очень мягкие, не давят на переносицу, изгибаются в любую сторону, и затем снова принимает свою первоначальную форму. Имеют минимальный вес, всего 3-5 г. Они легкие, гибкие и гиппоалергенные.

А анатомическая форма оправ не наносит вреда развитию мышц лица даже при постоянном ношении.

И наши модные, красивые, весёлые и самые любимые дети будут с радостью и удовольствием надевать свои очки каждое утро.

Дети постарше отлично разбираются в моде. Для нового школьного года в наших Детских оптиках представлены модные и стильные коллекции детских и подростковых оправ.

В правильно подобранных очках ваш ребёнок будет чувствовать себя уверенным и успешным.